Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж работает официально и не платит по ИЛ?

Здравствуйте!Есть исп.лист по алиментам уже 3 года,но б.муж не платит по нему ,а приносит деньги под расписку,ссылаясь на то ,что не работает.Сейчас я узнаю,что он устроился на работу и работает официально уже 2 года.Как мне сделать ,что бы алименты шли через бухгалтерию? Спасибо.

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте! Есть исп.лист по алиментам уже 3 года, но б.муж не платит по нему, а приносит деньги под расписку, ссылаясь на то, что не работает.Сейчас я узнаю, что он устроился на работу и работает официально уже 2 года.Как мне сделать, что бы алименты шли через бухгалтерию? Спасибо.

Уважаемая Надежда, вам нужно отдать исполнительный лист на исполнение судебным приставам с указанием его места работы. Судебный пристав проверит его трудоустройство и если оно подтвердится отправит исполнительный лист работодателю вашего бывшего мужа, а там уже бухгалтерия будет осуществлять удержания с заработной платы.