Это нарушение авторского права?

право на использование названия

Будет ли считаться нарушением авторского права при использовании части названия мультика "Лелик и барбарики"- названия "барбарики"? так назваемый один из создателей данного мультика Алан Бар в соем видео обращении сообщает, что у него возникла ИДЕЯ создания проекта "Барбарики". проект создан под названием "Лелик и барбарики", не под названием "Барбарикки", как было заявлено в видео. Можно ли утверждать, что при присвоению магазину названия "Барбарики" мы использовали его идею, а на идеи, как известно, авт. право не распространяется?

http://mrprisonertv.livejournal.com/6004.html#comments

, татьяна Казакова, г. Новосибирск
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Скорее всего использовать "барбарики" в новом проекте не получится без урегулирования этого вопроса с правообладателем произведения - где это название (или герой произведения) использовался впервые.