Считается ли ложным вызовом полиции отзыв наряда, который не прибыл в течение 2 часов?

Добрый вечер, сегодня в сети популярного магазина нам отказались продавать безалкогольный энергетический напиток, после просьбы подать жалобную книгу нам сказали, что она отсутствует. Далее пришёл охранник и при помощи угроз и применения физической силы вывел нас из магазина. Мы обратились в полицию, наряд был отправлен. Спустя два часа наряд не прибыл и магазин закрылся, поэтому мы решили отозвать наряд. Считается ли это ложным вызовом?

Уточнение от клиента

Стоит отметить, что на момент вызова полиции нужна была помощь

, Александр, г. Тюмень
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Александр, есть понятие заведомо ложный вызов, только он наказуем и то с 16 лет согласно КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В Вашем случае нарушения не было по закону, вызов был реальный, а полиция — бездействовала.