Как мне быть, если платеж через почту не дошел до водоканала?

В 2011 году несколько месяцев оплачивала холодную воду водоканалу на почте, квитанции сохранила. А сегодня водоканал говорит, что именно эти платежи до него не дошли и выставляет долг на сумму этих платежей и грозит судом. Квитанции сохранены с 2009 года по сей день - 13.09.18. Последняя оплата произведена мною 8 го сентября 2018. Водоканал мне говорит разобраться с почтой, но прав ли водоканал? Спасибо (г.Владикавказ, Фатима) 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Фатима, г. Владикавказ
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Фатима, добрый день,  водоканал должен письменно вас уведомить о имеющейся задолженности по вашему лицевому счету, в свою очередь, вы должны им написать ответ в письменном виде о том, что согласно с условиями договора заключенным между вами и водоканалом платежи за потребление воды вы производили, к ответу на уведомление приложите квитанции, которые вы оплачивали!

Фатима
Клиент, г. Владикавказ

Добрый день, Анастасия! Спасибо за помощь, но возникает следующий вопрос - " договор заключенный между вами и водоканалом", где его взять? Я понимаю, что он должен быть, но я его никогда не видела. Если ссылаться на него, то надо его обозначить номером и датой, нет? Спасибо.

Фатима, вам необходимо будет обратиться в водоканал с заявлением о выдачи копии договора на абонентское обслуживание по лицевому счету, который вы указываете в квитанции на оплату за воду.