Предусмотрена ли замена ПТС в связи со сменой собственника?

здравствуйте! купил авто в птс нет места для записи, в мрео требуют преведущего собственник для замены птс на дубликат записи преведущего собственника, ну и уже регистрации на меня. вопрос насколько правомерны требования инспектора и чем можно аргументировать его не правоту ?

, Андрей, г. Заполярный
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.  Взамен старого паспорта выдается дубликат ПТС. Чтобы его получить, необходимо обратиться в регистрационный орган — территориальное подразделение ГИБДД. Для этого понадобятся следующие документы: Ваш паспорт, заявление с просьбой о выдачи нового ПТС, полис ОСАГО, квитанция об оппате гос. пошлины 800 рублей  и  документ, который подтверждает право собственности на транспортное средство ( договор купли-продажи), подписанный продавцом и покупателем. Согласно Договору купли-продажи теперь Вы являетесь собственником автомобиля.Поскольку сейчас Вы являетесь собственником, выдать дубликат ПТС должны в ГИБДД. Участие в замене ПТС предыдущего хозяина автомобиля необязательно.  (п. 56.1 Административного регламента, утвержденного. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).