В какие сроки снимут арест по алиментам?

Мужу одобрили кредит на выгодных условиях и уже чуть было не выдали деньги и подписали договор,как кредитный менеджер говорит,что не может выдать ,потому что счёт мужа арестован из-за долга в 52000. Она сказала оплатите задолженность и снимите арест,тогда только мы сможем выдать вам деньги. Мы поехали к приставам по месту жительства,но там в базе ничего не нашли,через госуслуги узнали про долг мужа по алиментам первого брака в другом городе . Но он алименты не платит принципиально ,причём в 2016 году у мужа арестовали 700000 в счёт погашения алиментов ,его бывшая жена пьёт и из этих денег ни капейки не ушло на ребёнка . Ребёнка почти обеспечиваем мы и мама мужа ,и в этом году ему исполняется 14 лет(ребёнку),он ждёт не дождётся ,когда к нам переедет,сейчас его мать к нам не отпускает ,хоть и не занимается им совсем. Почему мы не можем в банке получить деньги? Если оплатим долг ,когда снимут арест и есть ли гарантия ,что после снятия ареста ему не откажут в кредите ?

, Инна, г. Ивантеевка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна

гарантий Вам таких никто не даст, решать будет банк самостоятельно.

Соответственно в данной ситуации либо выполнять условия указанные банком, либо забыть о кредите.

Статья 819 Гражданского кодекса РФ:

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Инна
Клиент, г. Ивантеевка
Я просто понять не могу, причём тут алименты и кредит?

При том, что для его предоставления нужен счет, а в данной ситуации приставы налагают на его счета аресты, также возможно с них одновременно списание предоставленных денежных средств, какому банку это надо.