Обязан ли студент каждый учебный год приносить новую справку 086-у?

Перешла на четвёртый курс, с нас требуют новую справку 086у, хотя при поступлении я ее уже сдавала. Объяснили это тем, что закон новый вышел, мол, каждый год студент обязан приносить новую справку формы 086у. Это правда?

, Полина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

Не это не так, Вас вводят в заблуждение.

Приложение N 20к приказуМинистерства здравоохраненияРоссийской Федерацииот 15 декабря 2014 года N 834н

          Порядок заполнения учетной формы N 086/уМЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА(врачебное профессионально-консультативное заключение)

(с изменениями на 9 января 2018 года)

1. Учетная форма N 086/у «Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)» заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15-17 лет, поступающих на работу (далее — Справка), медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее — медицинская организация).

http://docs.cntd.ru/document/4...