Правомерно ли взыскание долга с ООО для ИП?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я ИП заключил договор с ООО на оказание услуг, ряд работ выполнен, подписаны документы (КС-2 и КС-3), подписанные документы у меня в наличии, по последнему акту не выплачена сумма в размере 158400,00 от 30.06.18, думаю обратиться в Арбитражный суд, подскажите каковы мои шансы на положительный результат? Имел неосторожность подписать акт сверки о том что отсутствует задолженность, данная сумма в акте-сверке вообще не была указана, имеет ли данный акт сверки какое-то значение?

, Мария, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

подскажите каковы мои шансы на положительный результат? Имел неосторожность подписать акт сверки о том что отсутствует задолженность, данная сумма в акте-сверке вообще не была указана, имеет ли данный акт сверки какое-то значение?

Мария

Добрый день. Шансы всегда зависят от документов. Что касается подписанного акта, то его надо видеть. Если он не содержит вообще никакой информации о той или иной сделке, то можно подвергать его сомнению, но делать какие-то выводы без изучения документов — дело неблагодарное. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
подскажите каковы мои шансы на положительный результат? Имел неосторожность подписать акт сверки о том что отсутствует задолженность, данная сумма в акте-сверке вообще не была указана, имеет ли данный акт сверки какое-то значение?

Мария

Добрый день. Шансы можно оценивать после изучения документов, подтверждающих задолженность. Если акт подписан, но не отражает задолженность, но ничего критичного в этом нет. Выберите понравившегося юриста и покажите ему документы.