Могут ли меня лишить водительских прав?

Добрый день! У меня вопрос! передомной резко затормозила машина и я врезался в заднюю часть резко затормозившего автомобиля , при столкновении, девушка водитель в которую я врезался получила рассечение брови и сотрясение мозга . ГАИ на месте мне на руки не выдали никакого постановления и сказали что в суде мне его отдадут! Вопрос заключается в том, что мне светит в виде наказания? Меня могут лишить права управления автомобилем? Я был застрахован!

, Вадим, г. Смоленск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

получила рассечение брови и сотрясение мозга .

Вадим

По всей видимости будет диагностировал легкий вред здоровью, а потому в Ваших действиях нарушение п. 9.10 и 10.1 ПДД и, соответственно, 12.24 КОАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Какое конкретно Вам будет назначено наказание штраф или лишение в/у — решать будет мировой судья которому и будет передан материал по ДТП.