Как можно из плана-закупок убрать несколько позиций?

Добрый вечер, коллеги! Нужна Ваша помощь. Работаем как заказчик по 223-ФЗ и по 44-ФЗ  1. Нужно из плана-графика (в структурированном виде) убрать несколько позиций (отменить по инициативе заказчика за ненадобностью) и 1 позицию (новую добавить). Насколько я понял, вначале в плане закупок с ними нужно поработать.
2. В плане закупок добавил новую позицию… А отменить ненужные позиции, вроде как оснований нет (т.е. мы заказчик по своей инициативе не можем такое решение принять).
3. После чего вновь захожу в план-график, и там почти у каждой позиции стоит слева красный треугольник с восклицательным словом (Написано: Протокол В связи с уменьшением средств необходимо внести изменения в План Закупок).
Помогите разобраться что не так я делаю?

, Андрей Владимирович, г. Киров
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей Владимирович.

В вашей ситуации необходимо скорректировать информацию о плановых платежах. Т.е. фактически обнулить их.