Что можно сделать с инвестиционными акциями АООТ от 1993 года?

Здравствуйте,у меня есть Акции на право собственности на именные акции АООТ от 1993 года,что с ними можно сделать?

, Иван, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
, у меня есть Акции на право собственности на именные акции АООТ от 1993 года, что с ними можно сделать?

Здравствуйте Иван, вы можете попробовать продать ваши акции той компании, которая осуществила их выпуск, если, конечно, данное акционерное общество не ликвидировано. Или же можете продать, эти акции на бирже, если они имеют спрос и акционерное общество отказывается их выкупать. Вариантов не так много и связаны они в основном с продажей.

Добрый день! Если общество (эмитент) существует,  обратитесь к регистратору общества (юридическому лицу, осуществляющему ведение реестра владельцев ценных бумаг). Затем получите выписку от регистратора о наличии бумаг.  Для продажи акций (если акции торгуются) необходимо открыть брокерский счет у брокера и подать заявку на продажу акций.