Какие документы необходимы для продажи квартиры от собственника?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для продажи квартиры от собственника? Каков перечень данных документов?

, Георгий, г. Сланцы
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Георгий.

Такого перечня нет. Главный документ, удостоверяющий Ваше право собственности на квартиру это свидетельство или Выписка из кадастра, ее нужно заказать в Многофункциональном центре Мои документы, госпошлина была 2 тысячи рублей. При получении Выписки, уточните указывается ли там информация об отсутствии обременений по квартире, если нет, то закажите справку отдельно. А также понадобятся Справка об отсутствии долга за коммуслуги и капитальный ремонт, справка об отсутствии прописанных лиц. Если будете выписываться перед сделкой, то имейте в виду, что прописаться Вам надо будет в течение 7 дней, а то административный штраф.

Всего доброго.

Здравствуйте, Георгий.

Такого перечня нет. Главный документ, удостоверяющий Ваше право собственности на квартиру это свидетельство или Выписка из кадастра, ее нужно заказать в Многофункциональном центре Мои документы, госпошлина была 2 тысячи рублей. При получении Выписки, уточните указывается ли там информация об отсутствии обременений по квартире, если нет, то закажите справку отдельно. А также понадобятся Справка об отсутствии долга за коммуслуги и капитальный ремонт, справка об отсутствии прописанных лиц. Если будете выписываться перед сделкой, то имейте в виду, что прописаться Вам надо будет в течение 7 дней, а то административный штраф.

Всего доброго.