Следует ли получать штамп о снятии с воинского учета?

Здравствуйте. Вчера получил военный билет с категорией Д. Штамп в паспорте о том, что я больше невоеннообязанный, поставили. Однако почему-то мне также поставили печать о постановке на ВУ по временной регистрации на 21 странице. Сотрудница ВК аргументировала это тем, чтобы в случае потери ВБ я приходил к ним за восстановлением. Поэтому при переезде мне также придётся вставать на учёт и т.д. Однако ведь меня освободили от воинской обязанности, запись об этом на 26 странице есть. Подскажите, пожалуйста, нужно ли снова идти в ВК, чтобы поставили отметку о снятии, или можно просто забыть и об этом, и о военкомате навсегда?

, Анатолий, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно положению о воинском учете не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане: освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Соответственно, если гражданин был освобожден от исполнения воинской обязанности обязанностей по воинскому учету у него нет.

Соответственно он вполне может забыть про военкомат.