Что делать, если истек срок написания заявления о составлении мотивированного решения?

Здравствуйте. Поличила резолютивную часть решения суда, что мне дальше делать если срок на написание заявления о составлении мотивированного решения прошёл? Суд был в упрощенном порядке. С решение не согласна.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Если не еще не прошло 15 дней со дня принятия решения, то его можно обжаловать. При этом суд первой инстанции должен будет составить мотивированный текст решения суда.

Порядок действий может быть следующим:

— сначала направьте в суд краткую жалобу (без указания оснований для отмены/изменения решения суда);

— после получения/ознакомления с полным текстом решения, составленным после подачи жалобы, дополните свою жалобу.

Если потребуется составление жалобы — обращайтесь.