Как и в каком размере будут начисляться выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет при увольнении?

Здравствуйте! Меня зовут Алёна. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю ежемесячное пособие. Подвернулась работа, которая меня очень устраивает. Зарплата там зависит от того, являешься ли ты совместителем или основным сотрудником. Меня интересует, если я уволюсь с предыдущего места работа и устроюсь на новое место работы не на полную ставку, сохраняться ли выплаты на ребёнка до 1,5 лет в прежнем размере. Кто их будет выплачивать? Спасибо.

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выллачивать должна новая работа, но устроится вы должны  на неполный рабочий день, причем его длительность должна быть не более 60% от полного дня, чтобы пособие сохранилось.