Какой дадут срок за убийство, если преступник сам вызвал полицию и не сопротивлялся?

Допустим есть некоторый хороший человек по имени Евгений , и он задел своими словами другого хорошего человека которого зовут Андрей. Андрей весьма приуныл от слов Евгения , но особенно его оскорбило что Евгений не смог аргументировать свою позицию , а просто выразил своё мнение в лицо Андрея. Так вот Андрей на следующий день берёт из дому кухонный нож , и идёт к месту где Евгений паркует свою машину , когда Евгений выходит из машины Андрей наносит 3 колющих ранения по Евгению. Были задеты жизненно важные органы и сонная артерия. Евгений умер на месте в течение 7 минут. Андрей вызвал наряд милиции. Не сопротивлялся при аресте и следователю рассказал всё как было . Теперь вопрос: сколько лет тюрьмы дадут Андрею?

, Ник, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ник. Суд назначит Андрею наказание в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ — на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Из представленной Вами информации следует, что у Андрея заранее возник умысел на убийство Евгения. Медицинской помощи Евгению Андрей не оказал, удары ножом наносил в места расположения жизненно важных органов, то есть всецело желал последствий в виде наступления смерти потерпевшего.

Окончательный размер наказания в любом случае будет зависеть от решения судьи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.