Как ускорить процесс развода с мужем, который наносит побои?

Здравствуйте я не попала на развод могу я подать ещё раз и не ждать месяца так как муж тиран я уже за сентябрь 2 раза вызывала милицию а за пол года сняла побои 3 р или что мне делать ?

, Светлана, г. Чита
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ускорить бракоразводный процесс вы не можете. Но вот отправить вашего супруга хотя бы на 48 часов в КПЗ (камера предварительного заключения) вы в состоянии. После побоев, вам необходимо говорить о том, что он угрожал вашей жизни, в этом случае будет ст. 119 УК РФ.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!