Может ли молодая семья с ребенком получить помощь в обеспечении жильем?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, хотим взять ипотеку в сбербанке, уже одобрили,можем ли мы получить помощь от Государства как молодая семья с ребёнком. Собственного жилья нет. Доход 45тыс в месяц на троих, ребёнку годик, прописаны у родственников, получается по 12кв на каждого.

, Карина, г. Нефтекамск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Карина.

Есть программа Молодая семья.

В каждом регионе правила немного отличаются, обратитесь в отдел по делам молодежи администрации Вашего населенного пункта.

Участники программы — должны отвечать следующим требованиям: соответствие возрастному ограничению;

являться гражданами России;
не иметь в собственности недвижимого имущества;
обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.

Всего доброго.

Здравствуйте, Карина.

Есть программа Молодая семья.

В каждом регионе правила немного отличаются, обратитесь в отдел по делам молодежи администрации Вашего населенного пункта.

Участники программы — должны отвечать следующим требованиям: соответствие возрастному ограничению;

являться гражданами России;
не иметь в собственности недвижимого имущества;
обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.

Всего доброго.