Как получить 3 средних зарплаты при увольнении по соглашению сторон?

Добрый день. Нашу компанию купила другая компания. Они предлагают мне должность намного ниже моей или подписать соглашение сторон. При подписании соглашения сторон, они обязуются выплатить мне три оклада. Я хочу получить 3 средних зарплаты. Имею ли я право на это. Подскажите,какие мои действия. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Имею ли я право на это.

 Да, у вас есть полное право уволится по соглашению сторон с указанием условий увольнения в виде получения оговоренных вами при увольнении трех окладов. Соглашение обязательно в письменном виде. После подписания его оспорить уже будет в суде нельзя.

Алексей
Клиент, г. Москва

А если новый работодатель отказывается от выплаты мне 3 средних зп а предлагает только три оклада. Что мне делать

В данном случае соглашение на то и соглашение, что Стороны договариваются между собой. Все зависит от вашего дара убеждения в данной ситуации и возможностей и желания работодателя