Пересечение границы с украинским паспортом, если одобрено российское гражданство

Возращаясь с отпуска за граници,пограничная соужба не вспутила в Россию т.к на руках был загран паспорт Украины,причину указали статья 26 пункт 4,все происходило 15 августа

Человек в Росии назодится более 10 лет,живет в законнос браке с гражданкой России,имеет 2 детей,так же с российским гражданством

20 августа должен был получить паспорт Российского образца,но 18 в ночь выслали из страны

Вопрос:

Можно ли пересечь границу с Украинским паспортом и не быть арестованым,на руках только справка о том что 20 августа 2018 года,он офмциально является гражданином России

, елена, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала обратиться с жалобой в орган, наложивший запрет на въезд и требовать снятия запрета по тем основаниям, что человека получил гражданство РФ. В крайнем случае можно обратиться в суд с административным иском с целью снятия запрета на въезд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

елена
Клиент, г. Новосибирск
Что все таки будет если попытаться пересечь границу и приехать в Россию, арестуют??, просто жалобу подавать через посольство??? и сколько времени уйдёт на это, хотя точно знаю что посольство России могут сделать загранпаспорт ,,, но сроки ,,,, три месяца это минимум, а там в России дети их кормить надо ,,,

не в посольство жалобу надо подавать, а направлять по почте в орган, наложивший запрет на въезд. Это может быть УВМ МВД РФ.