Имею ли я право на компенсацию проезда для ребенка за пределы Кемеровской области?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я являюсь пенсионером МВД и воспитываю сына (14лет). В законном браке с отцом моего ребенка не состояла. Но алименты в сумме 4028руб. получаем исправно. Отец моего ребенка тоже пенсионер, поэтому такая маленькая помощь. Мой ребенок серьезно занимается спортивно-бальными танцами. В этом году встал вопрос, чтоб шить фрак. У нас в городе специализированного ателье нет. Тренер сказал, что необходимо ехать в г.Москву. Билет на самолет (ПОБЕДА=5500руб.) туда и обратно приблизительно на 2-х человек составит 22000руб. Вопрос : имею ли я какие-то льготы[ на компенсацию проезда себе и несовершеннолетнему ребенку? Если "Да", то какие документы необходимо собрать и куда предоставить, или документы можно предоставлять по факту поездки Заранее благодарна.

, Галина, с/с. Березовский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина! К сожалению, действующее законодательство на федеральном уровне не предусматривает оплату просто проезда военным пенсионерам и пенсионерам МВД. Возможна оплата проезда один раз в год в санатории МВД.

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018)
«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 11 часть 10.

Гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и одному из членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии и обратно (один раз в год), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Региональное законодательство Кемеровской области также не предусматривает таких льгот по проезду поличным мотивам.