Куда обращаться и какие нужны документы для разделения лицевого счета?

Куда обращаться и какие нужны документы для разделения лицевого счета по согласию? Требуются все собственники или только совершеннолетние?

, Елизавета, г. Москва
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Вы можете установить порядок в оплате за жилое помещение, включая содержание и ремонт жилого помещения, наем жилья, взнос на капитальный ремонт, газоснабжение, отопление, коммунальные услуги на общедомовые нужды (ОДН эл.снаб., ОДН ХВС, ОДН ГВС) собственников жилого помещения исходя из причитающейся на каждого общей площади жилого помещения, с открытием новых лицевых счетов на каждого.

С уважением, Тимошкина Дарья.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если все согласны оплату ЖКУ  можно разделить через МФЦ.  Если   кто-то не согласен, то можете обратиться в суд с иском о разделе оплаты и каждому будет приходить своя платежка.