Как уменьшить процент по исполнительному листу в данном случае?

Добрый день, являюсь матерью одиночкой, по исполнительному листу удерживают 50 %, подскажите пожалуйста это закономерно и могу ли уменьшить процент удержания?

, Марина Воробьева, г. Тверь
Мария Киселева
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Можно уменьшить, обратившись в суд с мотивированным заявлением о снижении % выплат в связи с тяжелым материальным положением. Статья 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. С уважением юрист Киселева Мария Николаевна.