Может ли иностранец претендовать на долю площади в общежитии?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины претендовать на часть площади в студенческом общежитии, если он прожил в нём более 5 лет??????

Уточнение от клиента

Договор найма был заключён. Всё официально

, Марина, г. Новочеркасск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли гражданин Украины претендовать на часть площади в студенческом общежитии, если он прожил в нём более 5 лет???

Марина

Добрый день!

Студенческое общежитие — это временное жильё, которое даётся на время обучения студента в соответствующем образовательном учреждении, поэтому после окончания обучения, по общему правилу, выпускник должен освободить общежитие и никаких прав у него на жилплощадь не возникает.