Можно ли получить отсрочку от армии после колледжа?

Добрый день! Можете сказать пожалуйста, если я поступил в колледж после 11 класса, отучусь, и после я хочу поступить в ВУЗ, возможно ли получить отсрочку законно второй раз при поступлении в ВУЗ?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда учитесь в колледже, по программе СПО, очно, то право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно,

т.е. Вы не сможете реализовать данное право, если захотите учиться в ВУЗе, даже очно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,