В каком размере нужно выплатить взносы при переходе с УСН на ПСН?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильно оплачивать пенсионные взносы и ОМС. В 2017году с 01-05 м-цы была на УСН, 6%. С 1 июня 2017г. приобрела патент. Все взносы за год оплатила в июне 2017 года. По патенту никаких взносов не надо было платить за 2017год? А за 2018 год когда надо оплачивать взносы? И в каком размере, если в патенте указана сумма возможного дохода - 1 890 000. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По патенту никаких взносов не надо было платить за 2017год?

Страховые взносы уплачиваются в фиксированной сумме вне зависимости от систем налогообложения ИП. Дополнительный взнос в размере 1% рассчитывается исходя из сумм дохода по всем системам налогообложения.

А за 2018 год когда надо оплачивать взносы?

Страховые взносы уплачиваются ежегодно до 31 декабря.

И в каком размере, если в патенте указана сумма возможного дохода — 1 890 000

32385+15900