Как можно ликвидировать незаконную фирму?

Доброго времени суток! В апреле 2018 года искал подработку на разных площадках и был заинтересован вакансией курьера с ежедневной оплатой. По приходу на собеседование стало ясно, что этой вакансии нет, а по факту люди занимаются тем что регистрируют ооо фирмы на людей для последующего участия в тендерах . После всех операций фирма нотариально переоформляется на заказчика и снимается вся ответственность.

Звучали очень убедительно и имели ответы на все вопросы (отсутствие уголовной ответственности, отчеты, заказчики и т.д) . Подавались документы в налоговую, открывались расчетные счета. Получались корпоративные карты (их я уже заблокировал). Договор, подписанные с ними на 4 месяца сотрудничества, уже просрочен и не действителен. Продолжают кормить завтраками, что ведут переговоры с заказчиком . Офис, где изначально велась их деятельность, ликвидирован. На людей выйти крайне тяжело. Реальную встречу они переносят, а место их нового адреса узнать невозможно.

Вопрос - Как мне ликвидировать данную ООО? Я точно не мошенник и не плохой человек. Просто доверился не тем людям и очень поздно вник в то, чем занимаюсь за что сейчас и плачу своими нервными клетками.

Заранее благодарю за проявленное внимание к моей проблеме. С уважением, Николай.

, Николай, г. Москва
Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Ликвидация ООО — платная услуга и серьезный процесс. Советами не обойдетесь

Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Если вы являетесь учредителем фирмы вы можете закрыть фирму в налоговой. Придите в ИФНС по месту своей прописки — там вас сориентируют по бланкам заявлений, которые нужно заполнить и предоставить для закрытия вашей организации (укажут какой пакет документов необходимо собрать). Расчетные счета (если они открыты на ваше имя), также можно закрыть.

 В случае если у вас не получится закрыть ооо самостоятельно обратитесь к частным компаниям (юридическим), оказывающим такие услуги.