Можно ли заключать договор на выполнение ремонтных работ, если организация ликвидирована?

Собиралась заключить договор на выполнение ремонтных работ! Нашла информацию, что Организация ликвидирована 13 ноября 2017 г.

Способ прекращения: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ.

Договор будет не действителен ?

, Марина, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте, если Вы планируете заключить договор с данной организацией то конечно договор такой будет недействителен, поскольку юридическое лицо приобретает свою правосубъектность (право и дее способность) т.е. способность принимать, изменять, участвовать, исполнять и т.д., в том числе и отвечать по ним, гражданско-правовые обязательства только с момента своей государственной регистрации в ЕГРЮЛ и утрачивает данную способность после исключения ее из соответствующего государственного реестра (прекращения гос.регистрации),если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Разумеется

В силу положений статей 49, 51 ГК РФ организации, не прошедшие государственную регистрацию в качестве юридических лиц, не приобретают правоспособности юридического лица, а их действия, направленные на установление, изменение и прекращение гражданских прав и обязанностей, не могут быть признаны законными и правомерными, что влечет негативные последствия для участников данных правоотношений.