Как зарегистрировать ребенка, рожденного на территории РФ?

Моя гражданство Кыргызстанкое, дочь родилась в России нужналии моему ребенку регистрация и т.д??? При выезде из России какие документы нужны???

Уточнение от клиента

Нужнали новорежденному ребенку у которого родители не являются гражданиноми России временная регистрация?

, Каниет, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Согласно ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Зачем ему временная регистрация, если он будет являться гражданином России.