Можно ли оспорить расписку о возмещении ущерба по ДТП?

Здравствуйте, было мелкое дтп, царапина, виновник написал расписку. Дословно: "я Ф.И.О серия номер паспорта, обязуюсь возместить ущерб в размере (прописью сумма) потерпевшему Ф.И.О. до "число"

Дата, подпись. "

Ни факта дтп, ни места дтп, ни времени дтп, ни гос знаков, ни места регистрации виновника, ни подписи пострадавшего

Можно ли считать эту расписку действительно или можно ли ее оспорить?

, Евгений Разумовский, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Расписка действительно несколько спорная. Но если есть подпись должника, то это даёт право в принципе обратиться в суд с иском. Дальше уже суд будет оценивать не только эту расписку, но и доводы Ваши, пострадавшего и т.д. Ст. 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.