Имеет ли силу договор о передаче права собственности, если в нем указаны старые паспортные данные?

на момент заключения договора о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка предыдущий арендатор сменил фамилию и поменял паспорт (вышла замуж). в договоре указаны паспортные данные старые. имеет ли силу данный договор?

, Дарья, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья…

Конечно данный договор имеет силу, ничего же не произошло, человек тот же самый, только называется по другому. Имеется свидетельство о заключении брака, где и указано о смене фамилии. Сторона договора осталась та же.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Безусловно, договор имеет силу, потому как юридическая сила документа не пропадает в связи с изменением фамилии стороны договора. Просто при оформлении каких-либо новых документов между сторонами, в том числе и при переоформлении договора на нового арендатора правильно будет сделать ссылку на изменение данных предыдущего арендатора, а если договор уже составили со старыми данными, всегда можно сделать дополнительное соглашение к нему с изменением данных стороны договора. В случае возможных споров доказать идентичность лиц, подписавших договор, не составит труда.