Как правильно оформить гараж в собственность в БТИ?

При оформлении гаража..в собственность...столкнулись с проблемами и требованием денег из БТИ..сначала технический паспорт.а затем электронный диск..и земля будит в собствености...правы ли в БТИ

, Сергей, г. Саратов
Александр Санапалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Для регистрации гаража его необходимо поставить на государственный кадастровый учет и внести запись в единый государственный реестр недвижимости, для этого Вам подготовили электронный диск на основе технического паспорта.