Как исправить кредитную историю, если без моего ведома на меня оформили договор в Вымпелком?

Добрый день. А что делать, если я проверила кредитную историю, и там выяснилось, что на мне висит долг, да еще и просроченный на очень огромный срок от компании "ВымпелКом". Но никакие договора и симкарты я у них не оформляла. Мне прислали копии договоров, которые на мое имя(серия и номер паспорта указаны мои, а прописка вообще не моя, подписи на двух договорах не мои, а на третьем договоре подпись похоже на мою, но видно, что ее подделать пытались). Что мне делать в этой ситуации, почему я должна платить за других, и самый главный вопрос, как теперь исправить кредитную историю, которую мне испортили мошенники. И куда обращаться не знаю. Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Данные документы необходимо приобщить к заявлению в правоохранительные органы с целью проведения проверки по данному факту. Далее, обратиться в саму компанию «Вымпелком» с целью получения информации по заключенным Вами договорам.

После консолидации данной информации, необходимо будет уже выбирать линию защиты и решения данной проблемы.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ВымпелКом уже обращалась. Они мне копии договоров прислали. Значит я теперь могу пойти в полицию, и написать заявление с просьбой о проверки на факт мошенничества? как грамотнее сделать формулировку, напишите пожалуйста.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Или можно сразу в суд обратится?