Взыскание алиментов за предыдущий период и порядок расчета долга

Взыскиваю с бывшего мужа алименты за предыдущий период 2015-2017г. ПФР предоставил данные о доходах 2017г., за 2015-2016 типа данных нет, только суммы отчислений и названия работодателей. Пристав говорит, раз данных нет, будем считать по средней зп. Меня это не устраивает. Знаю, что зп у него была выше среднего.

Как заставить пристава направить запросы работодателям должника о предоставлении справок 2-НДФЛ для расчета задолженности за предыдущий период?

, Ольга, г. Пермь
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Для установления данных о доходах вашего бывшего мужа  за 2015- 2016 года Вам необходимо написать заявление судебному приставу с ходатайством о направлении работодателям, где работал Ваш  бывший муж, запросов о заработной плате Вашего бывшего мужа в периоды работы в данных организациях. При получении от них ответов, у Вас (и у пристава)  будут сведения о реальном заработке Вашего бывшего мужа в указанные периоды.

Ольга
Клиент, г. Пермь

а если эти компании уже не существуют ?  какой тогда выход? обращаться а налоговую ?  то в какую ?  по месту регистрации  фирмы?..

У него было три метста работы и все в разных регионах страны.

обратиться в Пенсионный фонд, обратиться в налоговые органы по месту его работы ( по месту регистрации фирмы) в нужные Вам периоды. По налоговым отчислениям можно посчитать заработную плату