Можно ли без увольнения перевестись во вневедомственную охрану Росгвардии?

Хочу из войсковой части росгвардии перевестись в службу вневедомственной охраны росгвардии. Можно ли перевестись без увольнения?

, Михаил, г. Красноярск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил.

К сожалению для Вас нельзя войсковой части Росгвардии перевестись в службу вневедомственной охраны Росгвардии.

Так как Вы проходите военную службу в воинской части, а во вневедомственной охране проходят службу сотрудники органов внутренних дел. Разные законы, разные правовые положения. Это как раньше нельзя было из внутренних войск перевестись в милицию (полицию).

Надеюсь, мой ответ помог вам.

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению так сделать не получится. Сначала Вам нужно будет уволиться из Росгвардии, а после этого уже пойти устраиваться в охрану. Звание сохранится, выслуга продолжит течь, по сути Вы ничего не теряете.