Может ли сын отказаться от доли в наследстве в пользу матери?

пропущен срок наследственного случая, дети на этот момент были несовершеннолетними. на момент возобновления наследственного случая старший сын уже совершеннолетний, может ли он сейчас отказаться от доли в наследстве.

, Светлана, г. Вичуга
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. А в чем смысл этого отказа, если мать, как я понял, наследство во время не принимала? Отказ в пользу другого не делает этого другого наследником принявшим наследство, т.к. он должен совершить действия, подтверждающие принятие наследства. А если мать во время не приняла наследство — отказываться он может сколько угодно, но мать от этого собственником не станет.

Вы не тем путем пытаетесь решить проблему и возможно, что после более подробного изучения Вашей ситуации у юриста можно будет подобрать оптимальное решение. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.