Принудить человека к оплате долго

я взяла в кредит на себя для другого человека!!!он отказывается платить!!!кредит оформлен на меня!!!могу ли я что ни будь предъявить человеку!!или забрать то что было взять в кредит!???

, Ольга Давыдова, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению, если Вы свои договоренности никак не оформляли, то получить Вы от него законным способом не сможете

Ольга Давыдова
Клиент, г. Новосибирск

даже если все документы оформлены на меня!!!допустим бытовая техника!!!я же имею право поехать и забрать то что принадлежит мне!!???

Андрей Шургин
Юрист, г. Арзамас

Попробуйте в добровольном порядке забрать вещи. Если не получиться договориться, то тогда в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Шокуров Дмитрий
Юрист

Без полиции Вам не обойтись,если,конечно, он не отдаст технику сам.