Кто должен оплатить штрафы ГИБДД в данном случае?

Штрафы за нарушения дорожного движения ГИБДД идёт непосредственно на машину или на владельца машины этой машины?

, Валера, г. Москва
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

  Здравствуйте. Если Вы имеете в виду те штрафы, которые зафиксированы средствами автоматической фотофиксации на дорогах, то по умолчанию такие штрафы выписываются на владельца транспортного средства. Если же, за рулем был не владелец ТС, то ему нужно обратиться в ГИБДД, что бы к административной ответственности привлекли именно то лицо, которое находилось за управлением на момент совершения правонарушения.