Как бороться с соседями, которые разводят тараканов?

Здравствуйте! я живу в многоквартирном доме,в моем подьезде есть квартира,в которой жильцы разводят гряз и насекомых . Тараканы повсюду,и в квартирах соседей и в подьезде и уже просто по улице "гуляют". Гражданка проживает в квартире с 15-летней дочерью,она собственником жилья не является, у них более 50000 долгов за ком платежи. Проводить уборку в квартире и дезинсекцию ,по всей видимости,она не собирается,двери никому не открывает. Подскажите,пожалуйста,к кому следует обращаться в данной ситуации?

  • 1I0waMSe1Bo
    .jpg
  • s4IPTfKw5qU
    .jpg
, Любовь, г. Иваново
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Пишите жалобу в СЭС, а так же в управляющую компанию. Для начала лучше начать с управляющей компании, их они впустить обязаны, обеспечить доступ к счетчикам, как минимум.

Памятка СЭС для составления обращения есть тут http://37fbuz.ru/konsultatsion...

Кроме того, если они не собственники, есть смысл решать вопрос с собственником жилья. В крайнем случае обращаться в суд с требованием устранить нарушения.

Всего Вам наилучшего!

Любовь
Клиент, г. Иваново

Спасибо!

С заявлением к Председателю ТСЖ обращались, он провел дезинсекцию в подьезде, хватило на  две неделе, потом такараны опять поползли, на что Председатель сказал, я больше травить не буду, я не вижу целесообразности данных расходов, контактировать с данной гражданкой, сказал тоже не будет, мол, она все равно двери не открывает.

Попробуем обратиться в СЭС, спасибо!