Как перевести алименты из Казахстана в Россию?

Добрый день. Вопрос заключается в том, могу ли я перенести задолженность по алименты из Казахстана в Россию и как правильно перенести производство по алименты из Казахстана в Россию?

Отец ребенка является россиянином. На данный момент мы с ребенком оформляем российское гражданство.

Уточнение от клиента

Ответчика алименты не выплачивает. Казахстанские судебные органы свою работу выполнять не хотят ссылаясь на невозможность работы с Российской стороной.

, Дарья, г. Бердск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я перенести задолженность по алименты из Казахстана в Россию и как правильно перенести производство по алименты из Казахстана в Россию?

Дарья

Добрый день!

Поскольку плательщик алиментов является гражданином РФ, то вам необходимо обратиться к судебному приставу, ведущему исполнительное производство по вашим алиментам и сообщить новые реквизиты для получения алиментов (если алименты получаете через банк, то нужно предоставить копию расчётного счёта, на который будете получать алименты).

Ответчика алименты не выплачивает. Казахстанские судебные органы свою работу выполнять не хотят ссылаясь на невозможность работы с Российской стороной

Обращайтесь к судебным приставам РФ, у них есть действенные меры взыскание задолженности — ограничение права на управление автомобилем, запрет на выезд за границу, возможно привлечение к административной и даже уголовной ответственности.

Дарья
Клиент, г. Бердск
Спасибо!