Как избежать режима поселения и остаться дома?

Как избежать режим поселения и остаться дома как поступить правильнее ведь у меня трое детей что вообще можно предпринять как правильнее поступить

, Серегей, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Если Вам назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, то остаться дома не получиться, если не отменить или не изменить приговор. Наличие троих детей от наказания не освобождает, а лишь является обстоятельством, смягчающим наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Как избежать режим поселения

Серегей

Здравствуйте! Можно попробовать обжаловать приговор.Если приговор не вступил в законную силу, то в апелляционном порядке.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
 1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Если приговор вступил в законную силу, то в кассационном порядке.

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Если нужна помощь в составлении вышеуказанных жалоб, более подробная консультация (платно), обращайтесь ко мне в чат, буду рада помочь.