Является ли мошенничеством повторное получение компенсационных выплат в связи со смертью сына в ДТП?

Я получил 475 тыс.Некий "агент" позвонил и сказал,что можно получить ещё раз,но до меня дойдёт только 200 тыс..Пахнет аферой.Разъясните,пожалуйста.Спасибо.

, Дмитрий Метелин, г. Черкесск
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Страховая выплата при смерти после ДТП составляет 500 000, моральный вред можно взыскать с виновника. Никакую дополнительную сумму получить нельзя, это мошенники, которые предложат сначала оплатить за их услуги некую сумму, после передачи денег, вы их не увидите.