Какую сумму и кому платить, если у приставов и коллекторов разные данные о долге?

Банк подал в суд, и я у приставов с 2013 года. в мае 2018 году приставы вернули исполнительный лист по ст.46 ч.3,4 в банк (который уже, кстати не существует). Я запросила в начале июня 2018 г. в НБКИ свою кредитную историю- из которой следует, что мои долги в 2016 году перешли в коллекторскую организацию, которые сразу стали накручивать свою неустойку. И получилось, что я у приставов с одним долгом была до 2018 года, а с 2016 года идут свои проценты коллекторам. Нет ли тут нарушений - по исполнительному листу до мая 2018 года я должна одну сумму по суду , а коллекторам с 2016 года я должна другую сумму и проценты капают...? Какую сумму и кому платить теперь?

, Лариса Карпова, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, раз исполнительное производство окончено с возвратом исполнительного листа — пусть коллекторы сначала установят правопреемство по исполнительному документу. Коллекторам в названном случае лучше не платить ни копейки и долг не признавать.