Что грозит при повторном управлении ТС в состоянии опьянения?

Здравствуйте. Лет 5 назад остановили дпс за езду в нетрезвом виде на мотоцикле. Прав на него не было. Дали 7 суток ареста. И вот опять поймали на мопеде, права есть, Не спорил, на приборе показало 0,9. При покраске дома надышался краски, принимаю лекарства от давления, могло ли это повлиять на показания. Что мне грозит, очень переживаю. Это мое второе нарушение за всю жизнь. прошу помочь

, Олег, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Если все документы, подтверждающие опьянение, оформлены правильно вам грозит штраф 30.000 рублей + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет

Олег
Клиент, г. Иваново

Могут посадить На 15 суток, или можно разжалобить судью до 15 тысяч с отсрочкой, если зарплата небольшая? Спасибо за ответ, а то сижу ни есть ни спать не могу из за этого

Административный арест в вашем случае не предусмотрен — только штраф и лишение