В каком размере предусмотрена выплата платежей на детей?

Здравствуйте уважаемые.Проблема у меня такая.Я работаю и официально моя фирма выплачивает моей бывшей супруге алименты на сына.Ребенок один.На данный момент у меня дочь от второго брака и жена подала на алименты.Я переживаю,сколько у меня будут списывать на детей двоих процентов.Мне говорили 50?

, Тимур, г. Москва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Тимур!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением