Что грозит за убийство собаки на глазах несовершеннолетних детей?

Добрый день, у меня такой вопрос: на глазах у несовершеннолетних детей, неизвестный мужчина произвел выстрел дротиком в собаку породы хаски принадлежащею гр. А.( со слов мужчины он стрелял снотворным, однако через пол часа собака в конвульсиях скончалась). так же данный мужчина пояснил, что он работает в ЖКХ и он действовал якобы по заявлению гр. Б. которая сообщила, что данная собака покусала ее дочь, однако обращений в медучереждений и в полицию от гражданке не поступало. насколько правомерны действия данного мужчины?

, Полина, г. Талдом
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день! Правомерность действий сотрудника ЖКХ, определить может только суд, поэтому рекомендую обратиться к участковому, с заявлением о происшедшем.