Как обжаловать отказ в назначении на должность?

Наша организация является обособленным структурным подразделением головной организации (далее - филиал). Имеется свой начальник, отдел кадров, однако прием на работу и перевод на другую должность оформляется приказом головной организации. Руководство филиало подготовило и направило документы о назначении меня на выше стоящую должность. Однако начальник головной организации отказал в назначении. Считаю, что отказ является необоснованным. Что делать и как можно обжаловать данный отказ?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полагаю, что никак, поскольку в соответствии с ТК РФ,

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому работодатель не обязан Вас переводить на другую работу, в связи с чем как то обязать его нельзя