Как уменьшить процент вычета кредита из пенсии?

Здравствуйте! В связи с тем, что я вышел на пенсию кредит платить стало

не возможно. Мне оставалось выплатить банку 170 000 руб. Но они

насчитали 280 000 руб. НЕ законных в нашей стране процентов. По закону

этот банк уже преступник. Приставы стали высчитывать с моей пенсии 50%

без всяких разговоров и предупреждений. Но на оставшиеся 5000 руб жить

НЕ возможно. Такие деньги я плачу за съёмное жильё. Но ещё и кушать надо

на что то. Об остальных благах вообще речи НЕТ.

Скажите что нужно написать приставам что бы хотя бы уменьшили процент

высчетов? Иначе мне грозит голодная смерть.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ Вы имеете право подать в суд на рассрочку или отсрочку Решения суда

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Также Вы можете подать заявление об уменьшении процента взыскания удерживаемой из пенсии, непосредственно судебному приставу в производстве которого находится Ваше дело, в котором надо изложить сложившуюся ситуацию,. в том числе указать размер  Вашей Пенсии и указать о наличии может быть несовершеннолетних детей на иждивении(если таковые имеются). Далее уже все зависит от вашего судебного пристава.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

Александр
Клиент, г. Москва

Во первых вы отвечаете НЕ своему коллеге юристу который понимает ваш проф.жаргон, а простому человеку. Так ответе мне просто: ЧТО ИМЕННО  нужно написать приставам что бы хотя бы уменьшили процент высчетов?

Ответе просто человеческим языком (ПОНЯТНЫМ языком)

Необходимо написать приставам заявление, в котором Вы просите снизить процент взыскиваемых с вас вычетов, в связи с тем, что на жизнь у Вас остается сумма в размере 5 000 руб., а это меньше чем минимальный прожиточный минимум в России. Минимальный прожиточный минимум для трудоспособного населения — 11 163 рублей, для пенсионеров — 8 506 рублей.

С Уважением, Артем!