Куда обращаться, если сосед психически болен?

Здрасьвуйте живем на первом этаже наш балкон выходит на ее сторону. Она в течение долгово времени собирала мусор у себя и перебрасывала его к нам с криками что это мы ей туда его накидали. Я старалась не реагировать и не вступать с ней в конфлик но дошло все до такого . Она залезла на крыши и когда мой ребенок был на балконе кинула в него пакет смусором и начала орать матом . Я не выдержила после такого и ответила ей. На что она начала бить наш внешний блок сплит системы срывать наши провода от антены. Нецензурно обзывала моего ребенка ужасными словами . Посыпались угрозы что она сожгет меня с моим вырадком . Что кинет на балкон заженую бутылку и мы все сгорим . Слезла с крыши и продолжеда кидать комнями в нас. На что мы вызвали полицию написали на нее но ни чего не прследовала . Они постояли посмеялись с ее высказываний а мне сказали ну она ж не попала в ребенка камнем вот как попадет вот тогда мы ее сможем забоать. А счас нет оснований... это как мне что ждать когда она вследующий раз прошибет моему ребенку голову или не дай бог насмерть!!! Вот тогда ее отвезут лечиться на пару месяцов?!? А мне что после этого ?!? Или реально подожгет нас?! Что делать ? Помогите? Все соседи согласны написать на нее.. так как она кидается на многих? Ходит голой а у нас тут у всех маленькие дети.. неужели нет не какой управы надо ждать случая когда она кого то поколечит ?!?!

Уточнение от клиента
Я там написала что мы вызвали полицию и написали заявление. Но ни чего не последовало! Мне наша полиция ответила что как убьет тогда звоните. А счас мы не можем ни чего сделать!!!
Уточнение от клиента
Я там написала что мы вызвали полицию и написали заявление. Но ни чего не последовало! Мне наша полиция ответила что как убьет тогда звоните. А счас мы не можем ни чего сделать!!!
, наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Посыпались угрозы что она сожгет меня с моим вырадком .

В полицию надо обращаться

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я там написала что мы вызвали полицию и написали заявление. Но ни чего не последовало! Мне наша полиция ответила что как убьет тогда звоните. А счас мы не можем ни чего сделать!!!
наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я там написала что мы вызвали полицию и написали заявление. Но ни чего не последовало! Мне наша полиция ответила что как убьет тогда звоните. А счас мы не можем ни чего сделать!!!
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Дрброго дня!

Психиатрическую скорую помощь в таких случаях вызывают.

Или обратитесь в ближайший психо-неврологический диспансер с заявлением. Это их прямая обязанность.

Основание обращения, — приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 апреля 1998 г.N 108О СКОРОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИВ целях реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».