УК отказывается сделать перерасчет по холодному водоснабжению

Могу ли я требовать от УК перерасчет по коммунальным услугам (холодное водоснабжение и водоотведение) при наличии счетчика в квартире при моём отсутствии в данной квартире(прописан и живу в другом городе).? По горячему водоснабжению проблем нет!!! Показания счетчиков передаю в УК постоянно(при наличии и отсутствии кубатуры).

, Сергей, г. Челябинск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

конечно, можете. Но для этого необходимо написать в УК заявление с требованием перерасчета  и представить подтверждающие документы, что вы там не проживаете.